Menu Principal
Portal do Governo Brasileiro
Logotipo do IPEN - Retornar à página principal

Instituto de Pesquisas Energéticas e Nucleares

Ciência e Tecnologia a serviço da vida

Portal > Ensino > Pós-Graduação Stricto Sensu - Programa de Tecnologia Nuclear > Equipe

Equipe

Pós-Graduação
-Gerência
-Roberto Frajndlich (Gerente)
-e-mail: frajndli@ipen.br
-Paula Oliveira
-e-mail: ensino@ipen.br
-Secretaria
-Bianca Gonçalves Montes
-e-mail: spg01@ipen.br
-Bruna Roque da Silva
-e-mail: spg03@ipen.br
-Rafaela Ozana Lourenço
-e-mail: spg02@ipen.br
-Paulo Balan
-e-mail: pbalan@ipen.br

Comissão de Pós-Graduação
-Titulares
-Prof. Dr. Delvonei Alves de Andrade - TNR (Presidente)
-e-mail: delvonei@ipen.br
-Prof. Dr. Almir Oliveira Neto – TNM (Vice-Presidente)
-e-mail: aolivei@ipen.br
-Profa. Dra. Linda V. E. Caldas – TNA
-e-mail: lcaldas@ipen.br
-Profa. Dra. Martha Simôes Ribeiro - TNM
-e-mail: mribeiro@ipen.br
-Prof. Dr. Patrick Jack Spencer - TNA
-e-mail: pspencer@ipen.br
-Prof. Dr. Paulo Sérgio Cardoso da Silva - TNA
-e-mail: pscsilva@ipen.br
-Suplentes
-Prof. Dr. Antonio Augusto Couto - TNM
-e-mail: acouto@ipen.br
-Profa. Dra. Dolores Ribeiro Ricci Lazar - TNM
-e-mail: drlazar@ipen.br
-Profa. Dra. Elisabete Inácio Santiago - TNM
-e-mail: eisantia@ipen.br
-Prof. Dr. Frederico Antonio Genezini – TNA
-e-mail: frezini@ipen.br
-Prof. Dr. Leonardo G. de A. e Silva - TNA
-e-mail: lgasilva@ipen.br
-Prof. Dr. Roberto Navarro de Mesquita - TNR
-e-mail: rnavarro@ipen.br
-Repr. Corpo Discente
Período 2019-2020
-Beatriz Ribeiro Nogueira (Titular)
-e-mail: brnogueira@usp.br
-Hamona Novaes dos Santos
-e-mail: hamonanovaes@gmail.com

Eventos