Menu Principal
Portal do Governo Brasileiro
Logotipo do IPEN - Retornar à página principal

Instituto de Pesquisas Energéticas e Nucleares

Ciência e Tecnologia a serviço da vida

Portal > Ensino > Pós-Graduação > Equipe

Equipe

Pós-Graduação
-Gerência
-Roberto Frajndlich (Gerente)
-e-mail: frajndli@ipen.br

-Ana Paula Morelli Bertoni
-e-mail: ensino@ipen.br



-


Secretaria

-Bianca Gonçalves Montes
e-mail: spg01@ipen.br


-Bruna Roque da Silva
e-mail: spg03@ipen.br


Rafaela Ozana Lourenço
e-mail spg02@ipen.br


-Paulo Balan
e-mail: pbalan@ipen.br


Comissão de Pós-Graduação




-


Titulares

-Prof. Dr. Delvonei Alves de Andrade – TNR (Presidente)
-e-mail: delvonei@ipen.br


-Prof. Dr. Almir Oliveira Neto – TNM (Vice-Presidente)
e-mail: aolivei@ipen.br


-Profa. Dra. Linda V. E. Caldas - TNA
e-mail: lcaldas@ipen.br


- Profa. Dra. Martha Simôes Ribeiro - TNM
e-mail: mribeiro@ipen.br


Prof. Dr. Patrick Jack Spencer - TNA
e-mail: pspencer@ipen.br


-Prof. Dr. Paulo Sérgio Cardoso da Silva - TNA
e-mail: pscsilva@ipen.br






-


Suplentes

-Prof. Dr. Antonio Augusto Couto - TNM
e-mail: acouto@ipen.br


-Profa. Dra. Dolores Ribeiro Ricci Lazar - TNM
e-mail: drlazar@ipen.br


-Profa. Dra. Elisabete Inácio Santiago - TNM
e-mail: eisantia@ipen.br


-Prof. Dr. Frederico Antonio Genezini – TNA
e-mail: frezini@ipen.br


-Prof. Dr. Leonardo G. de A. e Silva - TNA
e-mail: lgasilva@ipen.br


-Prof. Dr. Roberto Navarro de Mesquita - TNR
e-mail: rnavarro@ipen.br


-Repr. Corpo Discente
-Período 2017-2018
-Tatyana Spinosa Baptista (Titular)
 e-mail: tatyana@usp.br
-Priscila Costa (Suplente)
-e-mail: pcosta@ipen.br