Menu Principal
Portal do Governo Brasileiro
Logotipo do IPEN - Retornar à página principal

Instituto de Pesquisas Energéticas e Nucleares

Ciência e Tecnologia a serviço da vida

 
Portal > Ensino > Pós-Graduação Stricto Sensu - Programa de Tecnologia Nuclear > Equipe

Equipe

Pós-Graduação
-Coordenação
-Dra. Martha Vieira (Gerente)
-e-mail: mmvieira@ipen.br
-Secretaria
-Bruna Roque da Silva
-e-mail: bruna.s-topservice@ipen.br
-Érika Martins de Paula
-e-mail: erika.p-topservice@ipen.br
-Nathália Kodama
-e-mail: nathalia.k_topservice@ipen.br
-Paula Oliveira
-e-mail: paula.s-topservice@ipen.br
-Paulo Balan
-e-mail: pbalan@ipen.br
-Thiago Shigueto
-e-mail: thiago.h_topservice@ipen.br

Comissão de Pós-Graduação
-Titulares
-Prof. Dr. Eduardo Landulfo - TNM (Presidente)
-e-mail: landulfo@usp.br
-Prof. Dr. Almir Oliveira Neto – TNM (Vice-Presidente)
-e-mail: aolivei@ipen.br
-Prof. Dr. Frederico Antonio Genezini – TNA
-e-mail: fredzini@ipen.br
-Prof. Dr. Julian Marco Barbosa Shorto - TNR
-e-mail: jmshorto@ipen.br
-Prof. Dr. Leonardo Gondim De Andrade E Silva - TNA
-e-mail: lgasilva@ipen.br
-Profa. Dr. Roberto Navarro de Mesquita - TNR
-e-mail: rnavarro@ipen.br
-Suplentes
-Profa. Dr. Helio Yoriyaz - TNR
-e-mail: yoriyaz@ipen.br
-Profa. Dra. Maria da Penha Albuquerque Potiens - TNA
-e-mail: mppalbu@ipen.br
-Profa. Dra. Marina Fuser Pillis - TNM
-e-mail: mfpillis@ipen.br
-Prof. Dra. Marycel Elena Barboza Cotrim – TNM
-e-mail: mecotrim@ipen.br
-Prof. Dr. Miguel Mattar Netto - TNR
-e-mail: mmattar@ipen.br
-Prof. Dr. Paulo Sergio Cardoso da Silva - TNA
-e-mail: pscsilva@ipen.br
-Repr. Corpo Discente
Período 2022-2023
-Mariana Lima (Titular)
-e-mail: marih.lima@usp.br
-Maria Aparecida de Moraes Gomes Pereira
-e-mail: mariamoraespereira@usp.br

Eventos